top of page
Suche
  • JK

Ergebnisse & Impressionen 46. Oberschwäbische Crosslaufserie - 2. Lauf am 14.01.2024 in Vogt

Aktualisiert: 15. Jan.


1. Lauf: 0,5 KM

WK U10 – 2016 + 2015 (3 Teilnehmer)

🥈 Julia         MOHMEYER          2015            2:42 min

 

WK U12 – 2014 + 2013 (7 Teilnehmer)

🥇Linda            OHMAYER           2013            2:25 min

🥈 Verena      STOLL                   2013            2:26 min

4.  Flora         GROTH                   2013            2:41 min 

7. Lucie        HOLL        2014            2:53 min


 MK U12 – 2014 + 2013 (10 Teilnehmer)

🥇 Tim           BIEDERMANN       2013            2:05 min

Rafael      KLEIN RECK          2014            DNS

 

 2. Lauf: 1,0 KM

WK U14 – 2012 + 2011 (11 Teilnehmer)

🥇 Anna         OHMAYER             2011             5:00 min

🥈 Milla         HOLL                     2011             5:24 min

4. Annika          STOLL                   2011             5:52 min

5. Mattea      RUEß                     2012            6:02 min

7. Elsa          LENDLER              2011             6:21 min

8. Emma           SCHWENDELE      2011             6:39 min

9. Sarah       MOHMEYER          2012            7:01 min

11. Lisa          VOEGELE              2011             8:09 min

Amalia          MÜLLER                2012            DNS

 

MK U14 – 2012 + 2011 (8 Teilnehmer)

🥈 Matteo      GROTH                  2012            4:54 min

4. Maximilian KERLER                2011             5:18 min

 

WK U16 – 2010 + 2009 (6 Teilnehmer)

🥈 Finja         LENDLER              2009            5:10 min

6. Jennifer    HERZOG               2010            7:37 min

Maila        RUEß                     2010            DNS

 

MK U16 – 2010 + 2009 (3 Teilnehmer)

🥇Kurt              MÜLLER                2009            4:44 min 

  

3. Lauf: 3,5 KM

Jugendliche W U18 – 2008+2007 (5 Teilnehmer)

🥈 Leah         SCHMID                 2007            17:40 min

 

Jugendliche M U18 – 2008+2007 (5 Teilnehmer)

4. Hannes        OHMAYER             2008            16:32 min

5. Florian      HERZOG               2008            16:33 min

 

Jugendliche W U20 – 2006+2005 (1 Teilnehmer)

🥇Karla  MÜLLER                2006            20:12 min

 

Jugendliche M U20 – 2006+2005 (5 Teilnehmer)

 🥈Benjamin      HERZOG               2006            14:01 min

🥉Niklas       SCHMID                 2005            14:42 min


 Jedermannscross

3. Lauf: 3,5 KM 

Senioren M40

Thomas    KLEIN                    1983            DNS

 

Senioren M45

Frank        HERZOG               1978            DNS    

 

Senioren M80 (2 Teilnehmer)    

🥈 Arnold       SCHNALKE            1943            33:06 min

 

Hauptlauf

4. Lauf: 7,0 KM

Männer (7 Teilnehmer)

🥇 Robert      FÜLLE      2001       24:58 min (Gesamtsieger)

🥈  Matteo      GENINAZZA           1997            25:18 min

🥉Fabian      KONRAD               1997            25:20 min

 

Senioren M30 (7 Teilnehmer)

🥈 Nico         RUSS                    1994            28:24 min

 

Senioren M40 (10 Teilnehmer)

🥇 Aimen       HABOUBI               1984            26:16 min

 

DNS = Did Not Start


Wir gratulieren allen Teilnehmern für Ihre tollen Erfolge,

hervorragenden Leistungen, spitzenmäßigen Platzierungen👍


Alle Ergebnisse zur Veranstaltung findet Ihr unter folgendem Link:



Vorbericht Schwäbische Zeitung vom 11.01.2024


Impressionen von Wettkampf 👍



Ein ausführlicher Berichte folgt in Kürze 😉


172 Ansichten

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen
bottom of page