top of page
Suche
  • JK

Ergebnisse & Impressionen 46. Oberschwäbische Crosslaufserie - 3. Lauf am 28.01.2024 in Birkenhard


Ergebnisse


1. Lauf: 0,8 KM

WK U10 – 2016 + 2015 (2 Teilnehmer)

🥈 Julia         MOHMEYER          2015            3:32 min

 

WK U12 – 2014 + 2013 (5 Teilnehmer)

🥇Linda            OHMAYER           2013            3:07 min

 🥈  Flora         GROTH                   2013            3:14 min 

🥉Verena      STOLL                   2013            3:17 min

4. Lucie        HOLL        2014            3:28 min


 MK U12 – 2014 + 2013 (8 Teilnehmer)

🥇 Tim           BIEDERMANN       2013            2:52 min

8. Rafael      KLEIN RECK          2014           3:34 min

 

 2. Lauf: 1,6 KM

WK U14 – 2012 + 2011 (9 Teilnehmer)

🥇 Anna         OHMAYER             2011             5:59 min

🥉 Annika          STOLL                   2011             7:09 min

5. Mattea      RUEß                     2012            7:31 min

8. Sarah       MOHMEYER          2012            8:49 min

9. Amalia          MÜLLER                2012           9:10 min

Elsa          LENDLER              2011             DNS

Milla         HOLL                     2011             DNS

Emma           SCHWENDELE      2011             DNS

Lisa          VOEGELE              2011             DNS

 

MK U14 – 2012 + 2011 (7 Teilnehmer)

🥈 Matteo      GROTH                  2012            5:58 min

🥉 Maximilian KERLER                2011             6:15 min

 

WK U16 – 2010 + 2009 (11 Teilnehmer)

🥈 Finja         LENDLER              2009            6:24 min

8. Maila        RUEß                     2010            7:15 min

9. Antonia Berger 2010 7:35 min

11. Jennifer    HERZOG               2010            9:08 min

 

MK U16 – 2010 + 2009 (6 Teilnehmer)

🥇Kurt              MÜLLER                2009            5:41 min 

  

3. Lauf: 3,4 KM

Jugendliche W U18 – 2008+2007 (4 Teilnehmer)

🥈 Leah         SCHMID                 2007            16:18 min

 

Jugendliche M U18 – 2008+2007 (5 Teilnehmer)

4. Hannes        OHMAYER             2008            14:20 min

5. Florian      HERZOG               2008            13:55 min

 

Jugendliche W U20 – 2006+2005 (1 Teilnehmer)

🥇Karla  MÜLLER                2006            18:19 min

 

Jugendliche M U20 – 2006+2005 (5 Teilnehmer)

Benjamin      HERZOG               2006            DNS

Niklas       SCHMID                 2005            DNS


 Jedermannscross

3. Lauf: 3,4 KM 

Senioren M40

🥇 Thomas    KLEIN                    1983            15:32 min

 

Senioren M45

🥇 Frank        HERZOG               1978            19:09 min


Senioren M50

🥇 Jürgen     Kerl 1970            12:55 min (Gesamtsieger)

 

Senioren M80    

🥇 Arnold       SCHNALKE            1943            30:54 min

 

Hauptlauf

4. Lauf: 6,8 KM

Männer (7 Teilnehmer)

🥇 Robert      FÜLLE      2001       23:19 min (Gesamtsieger)

🥈  Matteo      GENINAZZA           1997            23:26 min

🥉Fabian      KONRAD               1997            23:46 min

 

Senioren M30 (7 Teilnehmer)

🥈 Nico         RUSS                    1994            26:02 min

 

Senioren M40 (10 Teilnehmer)

🥇 Aimen       HABOUBI               1984            23:39 min

 

DNS = Did Not Start


Wir gratulieren allen Teilnehmern für Ihre tollen Erfolge,

hervorragenden Leistungen, spitzenmäßigen Platzierungen👍


Alle Ergebnisse zur Veranstaltung findet Ihr unter folgendem Link:




Presseartikel Schwäbische Zeitung vom 29.01.2024



Weitere Impressionen und Berichte von folgen in Kürze 😉

320 Ansichten

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen
bottom of page