top of page
Suche
  • JK

Ergebnisse & Impressionen von den 19. Einstein-Jugendläufen am 23.09.2023 in Ulm

Aktualisiert: 26. Sept. 2023



800m - männlich Jahrgang 2017 (160 Teilnehmer)

68. Valentin Hinnen 4:23,5 min


800m - weiblich Jahrgang 2016 (348 Teilnehmer)

318. Ayleen Sollier 5:25,9 min

800m - männlich Jahrgang 2016 (354 Teilnehmer)

97. Oskar Müller 4:00,2 min


1200m - weiblich Jahrgang 2015 (359 Teilnehmer)

9. Julia Mohmeyer 5:17,0 min

29. Sophie Halder 5:41,4 min


1200m - weiblich Jahrgang 2014 (334 Teilnehmer)

62. Lucie Holl 5:47,4 min

289. Eva Hinnen 7:59,0 min


1200m - männlich Jahrgang 2014 (431 Teilnehmer)

12. Nils Rau 4:48,1 min

173. Liam Peukert 5:46,4 min

203. Rafael Klein 5:54,3 min

1200m - weiblich Jahrgang 2013 (257 Teilnehmer)

🥈 Linda Ohmayer 4:42,2 min

6. Verena Stoll 4:54,2 min

9. Hannah Schmid 4:56,7 min

14. Flora Groth 5:02,9 min

72. Elena Späth 5:49,0 min

1200m - männlich Jahrgang 2013 (257 Teilnehmer)

🥇 Tim Biedermann 4:14,0 min

4. Luis Traub 4:25,8min


1200m - weiblich Jahrgang 2012 (174 Teilnehmer)

30. Mattea Ruess 5:16,4 min

35. Sarah Mohmeyer 5:19,5 min

Amalia Müller DNS*

1200m - männlich Jahrgang 2012 (162 Teilnehmer)

🥇 Matteo Groth 4:01,4 min

142. Joschua Rösing 6:19,8 min


1200m Lauf mit Behinderung - männlich Jahrgang 2005 (7 Teilnehmer)

6. Patrick Striebel 6:29,3 min


1500m - weiblich Jahrgang 2011 (124 Teilnehmer)

🥈 Anna Ohmayer 5:27,1 min

🥉 Milla Holl 6:05,7 min

14. Annika Stoll 6:26,9 min

16. Elsa Lendler 6:31,0 min

32. Emma Schwendele 7:07,6 min

82. Lena Hauck 8:16,8 min

1500m - männlich Jahrgang 2011 (90 Teilnehmer)

Samuel Jarosch DNS*


1500m - weiblich Jahrgang 2010 (67 Teilnehmer)

14. Maila Ruess 6:57,6 min

17. Antonia Berger 7:01,1 min

54. Jennifer Herzog 8:34,6 min

1500m - männlich Jahrgang 2010 (54 Teilnehmer)

33. Philipp Rehm 6:53,8 min


2500m - weiblich Jahrgang 2009/2008 (56 Teilnehmer)

4. Finja Lendler 9:44,1 min

34. Amelie Faix 12:22,9 min

2500m - männlich Jahrgang 2009/2008 (72 Teilnehmer)

🥉 Hannes Ohmayer 8:47,8 min

9. Kurt Müller 9:10,8 min

14. Daniel Erhardt 9:27,1 min

16. Florian Herzog 9:39,9 min


2500m - weiblich Jahrgang 2007/2006 (38 Teilnehmer)

🥉 Leah Schmid 9:51,2 min

10. Karla Müller 11:03,6 min


2500m - männlich Jahrgang 2007/2006 (36 Teilnehmer)

🥉 Benjamin Herzog 8:00,5 min

7. Joel Steiniger 8:40,3 min


2500m - männlich Jahrgang 2005/2004 (10 Teilnehmer)

🥇 Niklas Schmid 7:49,7 min


*DNS = Did Not Start (Nicht gestartet) 😢



Wir gratulieren allen Teilnehmern zu Ihren tollen Erfolgen,

hervorragenden Leistungen und wieder mal

spitzenmäßigen Platzierungen👍


Alle Ergebnisse zur Veranstaltung findet Ihr unter folgendem Link:


Hier einige Impressionen von der Veranstaltung









Weitere Bilder und ein ausführlicher Bericht wurde gesondert veröffentlicht 😉

175 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen

Comments


bottom of page