top of page
Suche
  • JK

Ergebnisse 28. Erbacher Abendsportfest am 30.06.2023

Aktualisiert: 1. Juli 2023



WK U12 - 2013-2015 (19 Teilnehmer)

3-Kampf (50m - Weitsprung - Schlagball)

7. Verena Stoll 794 Punkte (9,22 sec - 3,01 m - 15,50 m) PB*

9. Flora Groth 774 Punkte (9,20 sec - 2,80 m - 16,00 m) PB*

13. Julia Mohmeyer 658 Punkte (9,38 sec - 2,59 m - 11,50 m) PB*


WK U12 - 2012 (12 Teilnehmer)

3-Kampf (50m - Weitsprung - Schlagball)

9. Sarah Mohmeyer 827 Punkte (8,74 sec - 2,63 m - 18,50 m) PB*

10. Mattea Rueß 736 Punkte (9,36 sec - 2,90 m - 13,50 m) PB*


MK U12 - 2013 (15 Teilnehmer)

3-Kampf (50m - Weitsprung - Schlagball)

🥇 Luis Traub 981 Punkte (7,30 sec - 3,47 m - 26,50 m) PB* 4. Tim Biedermann 876 Punkte (8,44 sec - 3,53 m - 29,00 m) PB* 10. Rafael Klein Reck 722 Punkte (9,46 sec - 2,95 m - 30,50 m) PB*

MK U12 - 2012 (7 Teilnehmer)

3-Kampf (50m - Weitsprung - Schlagball)

🥉 Matteo Groth 939 Punkte (8,11sec - 3,87 m - 27,50 m) PB* WK U14 - 2010 (6 Teilnehmer)

75m

5. Antonia Berger 12,47 sec PB*


WK U14 - 2011 (17 Teilnehmer)

75m

6. Anna Ohmayer 11,82 sec PB*

10. Milla Holl 12,12 sec PB*

12. Elsa Lendler 12,33 sec PB*

13. Annika Stoll 12,40 sec PB*

16. Emma Schwendele 12,65 sec PB*


WK U14 - 2010 (6 Teilnehmer)

Weitsprung

5. Antonia Berger 3,48 m PB*


WK U14 - 2011 (17 Teilnehmer)

Weitsprung

7. Milla Holl 3,70 m PB*

8. Anna Ohmayer 3,67 m PB*

9. Annika Stoll 3,65 m PB*

13. Elsa Lendler 3,39 m PB*

17. Emma Schwendele 3,10 m PB*


WK U14 - 2010/2011 (22 Teilnehmer)

Ballwurf

9. Annika Stoll 24,00 m PB*

10. Antonia Berger 23,50 m PB*

12. Elsa Lendler 20,50 m PB*

16. Anna Ohmayer 19,00 m

18. Milla Holl 18,50 m PB*

21. Emma Schwendele 13,00 m PB*


WK U14 - 2010/2011 (12 Teilnehmer)

800m

🥇 Anna Ohmayer 2:42,12 min

🥉 Milla Holl 2:51,42 min PB*

8. Annika Stoll 3:06,10 min

10. Antonia Berger 3:08,48 min PB*

11. Emma Schwendele 3:15,00 min PB*


MK U14 - 2010 (6 Teilnehmer)

75m

5. Philipp Rehm (noch keine Zeit veröffentlicht)


MK U14 - 2011 ( 5 Teilnehmer)

75m

5. Samuel Jarosch 12,24 sec PB*


MK U14 - 2010 ( 6 Teilnehmer)

Weitsprung

6. Philipp Rehm 3,26 m PB*


MK U14 - 2011 ( 4 Teilnehmer)

Weitsprung

4. Samuel Jarosch 3,42 m PB*


MK U14 - 2010/2011 ( 10 Teilnehmer)

Ballwurf

8. Samuel Jarosch 28,00 m PB*

9. Philipp Rehm 21,50 m PB*


MK U14 - 2010/2011 (10 Teilnehmer)

800m 10. Samuel Jarosch 3:03,81 min PB*


WK U16 2009 (8 Teilnehmer)

100m

7. Finja Lendler 14,92 sec PB*


WK U16 2009 (5 Teilnehmer)

800m

🥈 Finja Lendler 2:48,30 min MK U16 - 2008 (4 Teilnehmer)

100m

🥉 Daniel Erhardt 13,04 sec PB*


MK U16 - 2009 (3 Teilnehmer)

100m

🥉 Kurt Müller 14,84 sec PB*


Weitsprung (3 Teilnehmer)

🥉 Daniel Erhardt 4,58 m PB*


800m (3 Teilnehmer)

🥇 Kurt Müller 2:40,16 PB*


WK U18 - 2006/2007 (10 Teilnehmer)

100m

5. Leah Schmid 14,73 sec PB*

10. Karla Müller 15,69 sec PB*


WK U18 - 2006/2007 (5 Teilnehmer)

800m

🥉 Leah Schmid 2:40,33 min PB*

5. Karla Müller 2:48,81 min PB*


* (PB) = Persönliche Bestleistung

* (SB) = Saison Bestleistung


Wir gratulieren allen Teilnehmern für Ihre mal wieder hervorragenden Leistungen und zu den vielen persönlichen Bestleistungen 👍


Ein herzlicher Dank geht natürlich auch alle Betreuer, Eltern und Unterstützer die unsere jungen Athleten betreut, gecoacht und angefeuert haben 🤗


Alle Ergebnisse zur Veranstaltung findet Ihr unter folgendem Link:


66 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen

Comments


bottom of page