top of page
Suche
  • JK

Ergebnisse & Impressionen 29. Erbacher Abendsportfest am 04.07.2024


Ergebnisse


U10 - 3-Kampf

50m Sprint - Schlagball - Weitsprung

🥇 Bennett Schwalm 2015 812 Punkte

8,49 sec (🥇) - 24,40 m (🥉) - 3,37 m (🥇)


6. Fritz Jarosch 2016 535 Punkte

9,85 sec (7) - 16,00 m (7) - 2,81 m (6)


10. Julia Mohmeyer 2015 723 Punkte

9,08 sec (7) - 12,00 m (8) - 2,80 m (9)

 

WK U12 - 3-Kampf

50m - Schlagball - Weitsprung  

🥉 Lucie Holl 2014 1021 Punkte

8,32 sec (🥉) - 21,50 m (5) - 3,44 m (🥉)


4. Verena Stoll 2013 939 Punkte

8,76 sec (4) - 19,50 m (🥉) - 3,35 m (5)

5. Flora Groth 2013 911 Punkte

8,94 sec (6) - 18,00 m (8) - 3,43 m (🥉)


11. Ophelia Jarosch 2013 766 Punkte

9,58 sec (11) - 17,00 m (10) - 2,87 m (11)

 

MK U12 - 3-Kampf

50m - Schlagball - Weitsprung 

🥉 Lucas Menzel 2013 905 Punkte

8,31 sec (🥈) - 33,00 m (🥈) - 3,40 m (🥉)


Rafael Klein Reck 2014 DNS

Liam Peuckert 2014 DNS

 

WK U14 

75m

11. Milla Holl 2011 11,70 sec

21. Annika Stoll 2011 11,98 sec

24. Sarah Mohmeyer 2012 12,84 sec


Weitsprung 

8. Annika Stoll 2011 3,84 m

14. Milla Holl 2011 3,79 m

24. Sarah Mohmeyer 2012 3,33 m


Ballwurf

7. Annika Stoll 2011 28,50 m PB*

15. Sarah Mohmeyer 2012 18.00 m PB*


800m

🥇 Milla Holl 2011 2:38,72 min PB*

🥈 Elsa Lendler 2011 2:39,02 min PB*

4. Annika Stoll 2011 2:55,22 min

5. Mattea Rueß 2012 2:55,28 PB*

13. Sarah Mohmeyer 2012 3:20,12 min

14. Emma Schwendele 2011 3:20,24 min


MK U14 

75m

6. Samuel Jarosch 2011 12,03 sec


Weitsprung

🥈 Samuel Jarosch 2011 3,53 m


Ballwurf

4. Samuel Jarosch 2011 26,00 m


800m

🥇 Tim Biedermann 2013 2:37,00 min

7. Samuel Jarosch 2011 3:12,62 min


WK U16

800m

🥉 Maila Rueß 2010 2:47,53 min

 

WK U18

800m

4. Leah Schmid 2007 2:35,48 min

 

WK U20

3000m

🥇 Karla Müller 2006 13:14,62 min PB*

 

Männer

Kugel

🥉 Pascal Deusch 2011 7,29 m PB*


100m

7. Pascal Deusch 2001 13,80 sec PB*


Weitsprung

7. Pascal Deusch 2001 4,22 m PB*


3000m

13. Pascal Deusch 2001 13:09,96 min PB*

  

MK U18 

3 x 1000m Staffel

🥇 Kurt Müller - Hannes Ohmayer - Matteo Groth 9:28,94 min

 

MK U20

3 x 1000m Staffel

🥇 Florian Herzog - Benjamin Herzog - Niklas Schmid 8:36,46 min

 

Männer

3 x 1000m Staffel

TLV I

🥇 Aimen Haboubi - Fabian Konrad - Robert Fülle 7:39,22 min


TLV II

Matteo Geninazza - Markus Schiefer - Sebastian Schiefer DNF*


*PB = Persönliche Bestleistung

*DNS = Did Not Start

*DNF = Did Not Finish


Gratulation an alle TeilnehmerInnen zu Ihren tollen Erfolgen,

hervorragenden Ergebnissen/Platzierungen & wieder mit vielen

 persönlichen Bestleistungen 👍


Alle Ergebnisse zur Veranstaltung findet Ihr unter folgenden Links:



Hier der Link zu Impressionen vom Wettkampf in Erbach 😉



188 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen

Comments


bottom of page