top of page
Suche
  • JK

Ergebnisse & Impressionen 46. Oberschwäbische Crosslaufserie - 1. Lauf am 10.12.2023 in Blitzenreute

Aktualisiert: 2. Jan.


1. Lauf: 1,2 KM

WK U10 – 2016 + 2015 (1 Teilnehmer)

🥇 Julia         MOHMEYER          2015            6:31 min

 

WK U12 – 2014 + 2013 (7 Teilnehmer)

🥈 Verena      STOLL                   2013            5:41 min

🥉 Lucie        HOLL        2014            5:46 min

4.  Flora         GROTH                   2013            5:53 min 

Linda            OHMAYER           2013            DNS

 

MK U12 – 2014 + 2013 (5 Teilnehmer)

🥇 Tim           BIEDERMANN       2013            4:41 min

5. Rafael      KLEIN RECK          2014            6:31 min

 

 2. Lauf: 1,2 KM

WK U14 – 2012 + 2011 (8 Teilnehmer)

🥇 Anna         OHMAYER             2011             4:31 min

🥈 Milla         HOLL                     2011             4:48 min

5. Elsa          LENDLER              2011             5:28 min

6. Mattea      RUEß                     2012            6:18 min

7. Sarah       MOHMEYER          2012            6:32 min

8. Lisa          VOEGELE              2011             7:19 min

Annika          STOLL                   2011             DNS

Emma           SCHWENDELE      2011             DNS

Amalia          MÜLLER                2012            DNS

 

MK U14 – 2012 + 2011 (5 Teilnehmer)

🥈 Matteo      GROTH                  2012            4:37 min

🥉 Maximilian KERLER                2011             4:43 min

 

WK U16 – 2010 + 2009 (8 Teilnehmer)

🥈 Finja         LENDLER              2009            4:51 min

7. Maila        RUEß                     2010            5:22 min

8. Jennifer    HERZOG               2010            7:19 min

 

MK U16 – 2010 + 2009 (1 Teilnehmer)

Kurt              MÜLLER                2009            DNS 

  

3. Lauf: 3,6 KM

Jugendliche W U18 – 2008+2007 (4 Teilnehmer)

🥈 Leah         SCHMID                 2007            17:17 min

 

Jugendliche M U18 – 2008+2007 (3 Teilnehmer)

🥈 Florian      HERZOG               2008            14:51 min

Hannes        OHMAYER             2008            DNS

 

Jugendliche W U20 – 2006+2005 (0 Teilnehmer)

Karla  MÜLLER                2006            DNS

 

Jugendliche M U20 – 2006+2005 (5 Teilnehmer)

🥈 Niklas       SCHMID                 2005            14:10 min

Benjamin      HERZOG               2006            DNS

 

Jedermannscross

3. Lauf: 3,6 KM 

Senioren M40 (1 Teilnehmer)

🥇 Thomas    KLEIN                    1983            17:56 min

 

Senioren M45 (1 Teil nehmer)

🥇 Frank        HERZOG               1978            20:16 min    

 

Senioren M80 (2 Teilnehmer)    

🥈 Arnold       SCHNALKE            1943            31:57 min

 

Hauptlauf

4. Lauf: 7,5 KM

Männer (10 Teilnehmer)

🥇 Matteo      GENINAZZA           1997            24:57 min

🥈 Fabian      KONRAD               1997            25:11 min

🥉 Robert      FÜLLE                   2001            25:21 min

 

Senioren M30 (10 Teilnehmer)

5. Nico         RUSS                    1994            27:57 min

 

Senioren M40 (10 Teilnehmer)

🥇 Aimen       HABOUBI               1984            24:36 min (Gesamtsieger Hauptlauf)

 

DNS = Did Not Start


Wir gratulieren allen Teilnehmern für Ihre tollen Erfolge,

hervorragenden Leistungen, spitzenmäßigen Platzierungen👍


Alle Ergebnisse zur Veranstaltung findet Ihr unter folgendem Link:



Hier weitere Impressionen und Berichte von einem tollen Wettkampf 😉


Presseartikel Schwäbische Zeitung vom 12.12.2023





269 Ansichten

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen
bottom of page