top of page
Suche
  • JK

Ergebnisse & Impressionen Kreismeisterschaften Waldlauf 2024 am 20.04.2024 in Temmenhausen

Aktualisiert: 24. Apr.


Alle Bilder der Veranstaltung findet Ihr im Link am Ende der Seite😉


Ergebnisse


Kinder weiblich U8 (2017 u. jünger) 800 m

🥉 Leni Eckle 2017 U8 3:58 min


Kinder männlich U8 (2017 u. jünger) 800 m

9. Jona Rau 2017 U8 3:56 min

12. Julian Henne 2018 U8 4:11 min

13. Elyas Haboubi 2017 U8 4:20 min

15. Milan Ulrich 2018 U8 4:40 min


Kinder weiblich U10 (2016) 1.200 m

6. Ella Frank 2016 U10 6:21 min

11. Ayleen Sollier 2016 U10 6:59 min

12. Clara Rösing 2016 U10 7:09 min

13. Elena Henne 2016 U10 7:19  min


Kinder weiblich U10 (2015) 1.200 m

🥇 Julia Mohmeyer 2015 U10 5:25 min

Sophie Halder 2015 U10 DNS


Kinder männlich U10 (2016) 1.200 m

8. Oskar Müller 2016 U10 5:56 min   

13. Noah Weiß 2016 U10 6:30 min   

Fritz Jarosch 2016 U10 DNF         


Kinder männlich U10 (2015) 1.200 m

🥇 Bennett Schwalm 2015 U10 5:11 min

8. Lukas Berner 2015 U10 5:59 min   

9. Clemens Schmutz 2015 U10 6:04 min  

10. Lias Harder 2015 U10 6:08 min   

12. Mattis Baur 2015 U10 6:27 min

13. Noah Eckle 2015 U10 6:34 min   

14. Mattis  Krüger 2015 U10 6:37 min


Kinder weiblich U12 (2014) 1.200 m

🥈 Lucie Holl 2014 U12 5:31 min


Kinder weiblich U12 (2013) 1.200 m

🥈 Linda Ohmayer 2013 U12 4:51 min   

4. Flora Groth 2013 U12 5:10 min  

5. Verena Stoll 2013 U12 5:12 min

7. Hannah Schmid 2013 U12 5:29 min

14. Elena Späth 2013 U12 6:22 min  

15. Ophelia Jarosch 2013 U12 6:25 min  

         

Kinder männlich U12 (2014) 1.200 m

🥈 Nils Rau 2014 U12 4:57 min

8. Liam Peukert 2014 U12 5:29 min

13. Rafael Klein Reck 2014  U12 5:51 min         


Kinder männlich U12 (2013) 1.200 m

🥇 Tim Biedermann 2013 U12 4:39 min

6. Max Stock 2013 U12 5:09 min


Jugend weiblich U14 (2012/2011) 1.600 m

🥇 Anna Ohmayer 2011 U14 6:09 min        

🥈 Milla Holl 2011 U14 6:27 min        

4. Annika Stoll 2011 U14 7:25 min        

6. Mattea Rueß 2012 U14  7:42 min    

8. Emma Schwendele 2011 U14  8:35 min        

10. Sarah Mohmeyer 2012 U14 8:48 min     

13. Amalia Müller 2012 U14 9:46 min        

Elsa Lendler 2011 U14 DNS         


Jugend männlich U14 (2012/2011) 1.600 m

🥇 Matteo Groth 2012 U14 6:08 min         

🥉  Maximilian Kerler 2011 U14 6:57 min      

5. Samuel Jarosch 2011 U14 7:27 min         

9. Joschua Rösing 2012 U14 9:23 min         


Jugend weiblich U16 (2010/2009) 2.400 m

🥇 Finja Lendler 2009 U16 10:41 min

🥈 Maila Rueß 2010 U16 11:23 min

🥉 Antonia Berger 2010 U16 12:22 min

4. Jennifer Herzog 2010 U16 16:21 min

Amelie Faix 2009 U16 DNS


Jugend männlich U16 (2010/2009) 2.400 m

🥈 Kurt Müller 2009 U16 9:02 min

🥉 Hannes Ohmayer 2009 U16 9:18 min

 5. Philipp Rehm 2010 U16 12:11 min

         

a.W. Florian Herzog 2008 U18  9:17 min


DNS = Did Not Start

DNF = Did Not Finish

a.W. = außer Wertung


Gratulation an alle TLV-Läufern-/innen zu Ihren tollen Erfolgen &

hervorragenden Leistungen 👍


Mit insgesamt 16 Podiumsplätzen
6 x Gold 🥇
6 x Silber 🥈
4 x Bronze 🥉
ist der TLV der erfolgsreichste Verein der Veranstaltung 🤗

Alle Ergebnisse zur Veranstaltung findet Ihr unter folgendem Link:



Alle Bilder der Veranstaltung können unter folgendem Link eingesehen werden:



  

363 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen

Comments


bottom of page